Damen-Bureau-plat im Louis-XVI-Stil, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Hartholzkorpus, Rosenholz furniert, u. a. mit Mahagoni und Edelhölzern in linearer Feldform sowie rautenförmig marketiert, konisch spitz zulaufende Füße,1 durchgehende Lade, hochwertiger vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Platte mit feiner, linear gouillochierter Metallrand-Einfassung, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |