Aufsatz-Schreibschrank, Deutsch, ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert
mit Umarbeitungen und Ergänzungen, zweiteiliger, teils massiver Birnholzkorpus, sowie Birne furniert, feldförmig mit Nuss und Kirsche, sowie linear mit gebranntem Ahorn marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden und schräger Schreibklappe, Innenfächer, Aufsatz mit 2 nach oben gerundeten Türen, 4-ladige Inneneinrichtung mit offenen Abteilen und 1 Türe, Höhe ca. 222 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |