Provinzieller Spätbarockschrank, 2. Hälfte 18. Jhdt.
mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Obstholzkorpus, braun lasiert, mit im Relief geschnitzter, Rahmenfeldverzierung, 2 Türen, abnehmbarer, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 70 cm, Kranz und Holz teilweise ergänzt, in späterer Zeit nachgeschnitten, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Smaragd Ring ca. 1,80 ct
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Korallen Ohrclips
- Kreuzigungsgruppe unter Glassturz, 2. Hälfte 19. Jh.,