Aufsatzkasten im Frühbarockstil
unter Verwendung alter Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teilig, nussfurniert, mattiert, mit teils geschnitzten Reliefornamentauflagen und Rippleistenverzierung, Unterteil mit 2 Rahmentüren, Aufsatz mit 3 Laden, 2 Türen, gesprengter Gibelaufsatz, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 260 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |