Vitrinen-Aufsatzkommode, West-Deutschland, 18./19. Jhdt.
umgearbeiteter und geänderter 2-teiliger Eichenholzkorpus, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz 3-seitig verglast, mit geschnitzten Sprossenverzierungen, 2 nach oben geschwungene Türen mit korrespondierendem profilierten Kranz, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 235 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |