Salonkommode im Louis-XV-Stil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.
teils bombierter geschwungener massiver Eichenholzkorpus mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie parkettartig marketiert, 2 geschwungene durchgehende Laden, vergoldeter Bronze-Schlüsselschild-Zugund Zierbeschlag, Zentralschloss mit Schlüssel, am rechten oberen Plattenbrett gestempelt "B. BERNARD", weiß-schwarz geäderte profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 50 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |