Friedrich Goldscheider, "Schmied", Entwurf Anfang 20. Jhdt.
vollplastisch ausgeführte Keramik in changierenden Brauntönen staffiert, am Sockel Firmen-Pressmarke, Modellnummer 2649/151, Modelleur-/Ausformernummer 67, darunter eingestempelt: Reproduction, Gesamthöhe ca. 82 cm, im linken Oberschenkelbereich restaurierte Bruchstelle sowie weiterführender Sprung, Absplitterungen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Omega Seamaster 30
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Manschetten "St. Hubertus"