3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt.
Steingut, zylindrische Wandung, gedeckelt, schwarzer Umdruckdekor mit der Ansicht der "Protestantischen Kirche zu München" bzw. "Basilika St. Bonifac" in München, Burgen an Wasserlandschaften und Landschaft mit Figurenstaffage, u. a. gemarkt: Schramberg, Hirschau, nummeriert, Höhe ca. 12,5 cm, 14 cm und 17 cm Ruf 200
Esperta: Margit Palka Margit Palka
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |