Schale - Untersetzer der Firma Bleck. Starr & Frost New York, 1. Viertel 20. Jhdt.
Silber 925, teils gegossen und ziseliert, im Spiegel Ziergravur und in Lorbeerkartusche Besitzermonogramm: H. L. I., 4 Klauenfüßchen, Höhe ca. 2,5 cm, Seitenlänge ca. 16 cm, Gewicht ca. 250 g Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |