Historismus-Kandelaber um 1870
Silber 800, 2-teilig, mit abnehmbarem 6-flammigen Aufsatz, teils getrieben und reich graviert, Höhe ca. 56 cm, Gewicht ca. 2200 g, österr. Amtspunze 1867 - 1872, Meistermarke FD, möglicherweise Franz Diess (Dies), Meister ab 1858 Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |