Wiener Tablett der Firma J. C. Klinkosch, um 1900
Silber 800, massive Ausführung, mit profiliertem geschweiften Rand, in der Fahne getriebene Rosenzweige, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 33 cm, Gewicht ca. 1700 g, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Meistermarke J. C. K. mit Doppeladlerpunze Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |