Massives Tablett, Frankreich um 1860
Silber getrieben, graviert und gegossen, profilierter Rand mit relieferhabenem Weintrauben-Rankendekor, überhöhte Henkel, Spiegel mit feiner arabeskenförmiger Ziergravur und Besitzermonogramm J. O., Länge ca. 52 cm, Breite ca. 36 cm, Gewicht ca. 2400 g, französische Amtspunze 1840 - 1879 Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |