Paar Wiener Biedermeier-Kerzenleuchter um 1830
13-lötiges Silber, je 1-kerzig, Höhe je ca. 26 cm, Alt Wiener Amtspunze 18.., unleserliche Meistermarke, Sockelunterseite mit Metallplatte verschlossen und mit kittartigem Lack ausgefüllt, Gesamtgewicht ca. 1110 g Ruf 850
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |