Messgarnitur, wohl Süddeutsch 18./19. Jhdt.
Silber getrieben und gegossen, gepunzt, ziseliert, teils vergoldet, bestehend aus ovalem Tablett (Länge 31,5 cm, Breite 22 cm) und 2 Kännchen für Wasser und Wein (Höhe je 13 cm), Gesamtgewicht ca. 790 g Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |