Kronprinz RUDOLF von Österreich
"Eine Orientreise" nach Original-Zeichnungen von Franz von Pausinger (Salzburg), mit 37 ganzseitigen Radierungen von J. Klaus und 100 Holzschnitten von F. W. Bader, Wien, 1884, 4 Blatt, 166 Seiten, goldgeprägter Ganzleineneinband, Kanten berieben, Ecken beschädigt, teils stockfleckig (Ko) Ruf 200
Prachtausgabe der Beschreibung der Reise 1881.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |