Karl STIELER - Eduard PAULUS - Woldemar KADEN
"Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna", 2. Auflage, Stuttgart 1880, 8, 422 Seiten, reich mit Holzschnitten illustriert, u. a. W. v. Kaulbach, L. Passini, ausklappbare Landkarte (Einriss) aus 1879, prunkvoller goldgeprägter Leineneinband, Ganzgoldschnitt bzw. ornamentale Blindprägungen, ca. 40 x 31 cm, Einband am Ende gebrochen, Kanten berieben, Ecken bestoßen Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 240,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |