Johann Jacob SCHMIDT
"Biblischer Medicus, Oder Betrachtung des Menschens nach der Physiologie, Pathologie und Gesundheitslehre ...", Züllichau, Johann Jacob Dendeler, 1743, 7 Blatt, dreiteiliges Kupferfrontispiz von Püschel, 761 Seiten, 17 Blatt Register, zahlreiche Holzschnittvignetten, Ganzledereinband mit ornamentalen Deckelprägungen, goldener Rücken, ca. 20 x 13 cm, oberes und unteres Kapital mit kleiner Fehlstelle, Kanten berieben, Inneres zeittypisch leicht gebräunt, fast neuwertig (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Johann Jacob SCHMIDT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |