Albert Joseph CONLIN
"Der Christliche Welt-Weise Beweinet die Thorheit Derer in diesem Buch beschriebener 25. Närrinnen ...", Augsburg, Daniel Walder 1710, Kupferfrontispiz, Titel Rot-Schwarz, 2 Blatt, 461 Seiten mit 25 Kupferstichen und Register, Pergamenteinband, ca. 19 x 15 cm, Inneres gebräunt, Einband fleckig, Einrisse (Ko) Ruf 260
A. J. Conlin (Merseburg 1669 - 1753 Kutzenhausen) war Priester und Nachahmer Abrahams a Sancta Clara.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Albert Joseph CONLIN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |