Luca GIORDANO
(Neapel 1634 - 1705) Jacques BEAUVARLET (Abbeville 1731 - 1797 Paris) Paar Kupferstiche a) Raub der Sabinierinnen "L'Enlevement des Sabines" b) Urteil des Paris "Jugement de Paris" signiert: "Luc Giordano pinx. - J. Beauvarlet sculp.", Paris um 1760, ca. 39 x 54 cm, Randbugfalten, Staubrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Luca GIORDANO
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |