Johann A. ZIEGLER
(Meiningen 1749 - 1802 Wien) nach F. Ferdinand RUNK (Freiburg i. B. 1764 - 1834 Wien) Ansicht von Bad Ischl, bezeichnet "Ansicht des Marktfleckens Ischel am Traun Fluß-Vue ...", signiert: "Runk del(ineavit)" - "Ziegler sc(ulpsit)", kolorierte Umrissradierung aus "Vues de differents Bourgs Villages et Villes de Autriche", Wien, um 1810, ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Johann A. ZIEGLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Tandemanhänger für Fahrzeugtransport "Westfalia 138 012",