August Franz von NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Hauptansicht der Stadt Salzburg vom Kapuzinerberg" kolorierte Radierung nach Anton Amon aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", Salzburg 1791 - 1793, hier nachträglicher Zuschnitt auf die wesentliche Stadtansicht (fehlt Müllner Kirche), ca. 28 x 41 cm, verglast, gerahmt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
August Franz von NAUMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |