Matthias DIESEL
(Bernried 1675 - 1752 München)Karl REMSHART (Augsburg 1678 - 1735) Ansicht von Schloß und Garten Röcklbrunn in SalzburgSchallmoos, bezeichnet "Prospect Herrn Thum-Probsten Garten Köttersbrunn ... nechst Salzburg.", Kupferstich, Augsburg, J. Wolff, 1717, signiert: "M. Diesel inv. et fecit - Hr. Wolff excud. Augs. V.", bzw. "Carl Remshart sculpsit.", aus der Serie "Erlustierende Augenweide ...", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Matthias DIESEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |