Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) - Erben Landkarte von Ungarn und angrenzender Länder zwischen Mittelmeer und Schwarzem Meer bzw. Griechenland, betitelt "Hungariae ampliori ... Regna ...", descripta a. I. M. Hasio...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, Mitte 18. Jhdt., Kartusche und 4 Meilenzeiger, ca. 47 x 59 cm, Bugfalte mit Randeinriss, kleiner Randmangel (Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist HOMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |