REMBRANDT Harmensz van RIJN
(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)"Die Tempelreinigung durch Jesus Christus" unten rechts in der Platte signiert: Rembrandt f(ecit), datiert: 1635, Radierung, mit kleinem Rändchen, oben links Abrissstelle, kleine Fehlstellen, 13,8 x 17 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter geschnitzter Barockrahmen Ruf 900
Rückseitig Provenienzangabe: Franz Baumgartner (1)856 mit Sammlerstempel FB
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
REMBRANDT Harmensz van RIJN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |