Albrecht DÜRER
(Nürnberg 1471 - 1528) "Die Himmelfahrt der Hl. Maria Magdalena" in der Platte monogrammiert: AD, "Bartsch 121", Holzschnitt (um 1501 - 1504), ca. 21,3 x 14,9 cm (beschnitten), auf Unterblatt fixiert, an den Ecken geklebt, in der Platte monogrammiert AD, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Albrecht DÜRER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |