Max KLINGER
(Leipzig 1857 - 1920 Großjena)"Der geneckte Bär" Bär auf Baum unter nackter Frau, Radierung mit Aquatinta, auf Japanpapier, Ende 19. Jhdt., signiert: "Max Klinger" bzw. "I", ca. 40 x 23 cm, oben leichte Bugwelle, Rand angeschmutzt (Ko) Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Max KLINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |