R. BOE(Ö) RGER
(Österreich, tätig um 1920/30)26 Aquarelle aus dem Gailtal, mit Ansichten von Höfen, Gebäuden und Häusern, unten rechts großteils signiert: R. Boerger, sowie datiert und betitelt, unterschiedliche Formate, Höhen von 8 bis ca. 20 cm, Breiten von 5 bis ca. 28 cm, zuzüglich 4 weitere Aquarelle mit Ansichten von Schwertberg, Stubeninterieur, Residenzplatz und Krimml-Achenweg, in einer Mappe mit kleinem 3-teiligen Aquarell Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
R. BOE(Ö) RGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |