Unbekannter Miniaturist um 1820
Paar Porträts: "Herr" und "Dame" der Frühbiedermeierzeit, 1-mal unten rechts undeutlich signiert, Aquarell/Gouache auf Elfenbein, oval ca. 7,5 x 6 cm, teils blau emailliertes, durchbrochen gearbeitetes, vergoldetes Metallrähmchen mit umlegbarem Collant, ursprünglich beidseitig verglast, 1 Glas fehlt, teils fleckig sowie kleine Farbfehlstellen, beim Damenbildnis Elfenbein an der rechten Seite mit durchgehender Bruchstelle Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |