Frederik Ludvig STORCH
(Kjerte auf Fünen 1805 - 1883 Kopenhagen) "Der Traum des Jägers im Wald"unten links signiert: F. Storch, ligiert, datiert: 1847, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 35 cm, gerahmt Ruf 3000
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd.2,2 (Dresden 1901), S. 846f.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Frederik Ludvig STORCH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |