August WEBER
(Frankfurt a. Main 1817 - 1873 Düsseldorf) "Das Heidelberger Schloss am Neckar mit Bootsfahrer bei Abendstimmung" unten links signiert: A. Weber, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Leinwand, ca. 47 x 61 cm, restauriert, Krakelee, kleinere Kratzspuren im unteren Eckbereich, vergoldeter Rahmen mit montierter Beleuchtungsröhre, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
August WEBER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |