Adolf KAUFMANN
(Troppau 1848 - 1916 Wien) "Fluss-Gebirgslandschaft" unten rechts signiert: A. Kaufmann, datiert: (18)88, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 53 x 79 cm, gerahmt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Adolf KAUFMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |