Österreichischer Vedutenmaler der Biedermeierzeit, 1. Drittel 19. Jhdt.
"Blick auf die Altstadt von Steyr mit der Michaelerkirche"Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 32 x 49,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt, Papier mit Knickspuren, etwas stockfleckig sowie obere linke Ecke fehlend Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |