Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis 2 Bilder a) "Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria" b) "Darbringung des Jesuskindes im Tempel" Öl/Gouache auf Papier, je ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Anton Raphael MENGS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |