Johann Georg Domenicus GRASMAIR
(Brixen 1691 - 1751 Wilten bei Innsbruck) "Heroische Landschaft mit Figurenstaffage" rückseitig signiert: J. G. D. Grasmair inv(enit), datiert: 1726, Öl auf Leinwand, teildoubliert, alt restauriert, ca. 66 x 85 cm, gerahmt Ruf 1500
Lit.: J. Kronbichler, Johann Georg Grasmair 1691 - 1751, Barockmaler in Tirol, Ausstellungskatalog, Diözesanmuseum Hofburg Brixen,12.6. - 31.10.2010, S. 40 - 44
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |