Jan van der STOFFE
(Leiden 1611 - 1682) "Infanterie besiegt Kavallerie" Öl auf Holz, ca. 44 x 84,5 cm, waagrechter Riss (restauriert), durchbrochen geschnitzter Barock-Rahmen, beschädigt Ruf 3000
Lit.: W. Bernt, Die niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jahrhunderts, Bd. 3, 4. Aufl., München 1980, S. 25 und Abb. 1207.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Jan van der STOFFE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |