Michael Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) bzw. Franz Sebald UNTERBERGER (Cavalese 1706 - 1776) - Umkreis "Hl. Erzengel Michael: Engelssturz" Öl auf Leinwand, doubliert, mit älteren Restaurierungen, ca. 44 x 25 cm, gerahmt Ruf 900
Lit.: J. Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758, Ausstellungskatalog Dommuseum Salzburg, 1995, bes. 43. 140-145
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Michael Angelo UNTERBERGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |