Schule von Bologna, 17. Jhdt. - Umkreis DOMENICHINO Domenico ZAMPIERI
(Bologna 1581 - 1641 Neapel) bzw. GUERCINO, Giovanni Francesco BARBIERI (Cento 1591 - 1666 Bologna) "Die reuige Magdalena" Öl auf Leinwand, alt restauriert, Leinwand doubliert, ca. 95 x 76 cm, in blattvergoldetem akanthusblattgesschnitzten Barockrahmen des 17. Jhdts., beschädigt Ruf 3000
Zum Thema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflg., Budapest 1974, S. 451-464, bes. 402-459
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |