PARMIGIANINO, eigentlich Girolamo Francesco Maria MAZZOLA
(Parma 1503 - 1540 Casalmaggiore bei Parma) - Schule "Der junge Johannes der Täufer" Öl auf Holzplatte, restauriert, rückseitig parkettiert, ca. 31 x 23 cm, geschnitzter italienischer Holzrahmen Ruf 3000
Rückseitig alte fälschliche Zuschreibung an Andrea del Sarto, sowie Provenienzangabe: de la Gallerie du Duc de Turéeà Génes dans celle du Géneral Secourbe sowie Zettel der Restauratorin G. Kayser, Heidelberg (1977)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |