Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/O.Ö.) "Die letzte Reise/Die Großen fressen die Kleinen", rechts unten signiert Kubin, Strichätzung nach der Federzeichnung zu Orbis Pictus, erschienen 1930 in Merlin-Verlag, Raabe Nr. 397, ca. 31 x 45 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 01.04.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- KKW "VW Caddy Life Family 1.4",
- Thangka des Buddha Shakyamuni und der 35 Buddhas der Sündenbekenntnisse, Tibet, 19. Jh.
- Kuba, Ostkaukasus, ca. 146 x 102 cm,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) in 1kl. Schachtel,
- 1974 The Balvenie Signatory Vintage Single Highland Malt Scotch Whisky, The Balvenie, Schottland, 0,75 l