Jugendstil-Wandpendeluhr Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eichefurniertes Gehäuse, Höhe ca. 63 cm, 1 Pendel, 3 Schlüssel, Zifferblatt etwas fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 01.04.2015 |