Damentaschenuhr
Gold ca. 580, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, monogrammiert ER, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 31,9 g, Werk überholungsbedürftig WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 01.04.2015 |