Kaffee/Teegarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, Metall versilbert, bauchige Wandungen mit floralem, getriebenem Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, eingepresste Erzeugermarke A. K. & Cie (Albert Köhler-Wien), Altersspuren, abgerieben, gering verbeult
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Kaffee/Teegarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |