Tee/Mokkagarnitur
Silber 800, bauchige Wandungen, mit geraden Faltenzügen geziert, Griffe und Deckelknäufe aus schwarz gebeiztem Holz, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen B. K., Gesamtgewicht 2811 g, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Tee/Mokkagarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |