Gründerzeit Speisezimmer Sitzgruppe, um 1880
aus massivem Nussholz, sowie nussfurniert, plastisch beschnitzt und gedrechselt, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, Plattengröße 130 x 115 cm (130 x 225 cm), 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem gemustertem Möbelstoff tapeziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge aus späterer Zeit, diese beschädigt und verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |