Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Herrenportrait (Selbstbildnis?) signiert, datiert C. Damianos 23, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 22,5 x 37,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, starke Altersspuren, Leinwand fleckig, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Constantin Damianos *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |