Service für 8 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, Modell Apponyi/ Koralle, weiß glasiert, floral bemalt, gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Tortenplatte, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäckschale, 1 Vase, Paar Kerzenständer, am Boden mit unterglasurblauer und eingepresster Bodenmarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand, 2 Deckelknäufe gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Service für 8 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |