Schreibtisch um 1920/25
Rahmenbau, eichefurniert, schwarz gebeizt, beschnitzt und mit Halbsäulen geziert, freistehend verwendbar, 2 Türen, 1 Lade, diverse Innenfächer, Platte mit Ledereinlage, 150 x 75 cm, zzgl. Armsessel, in halbrunder Form(zugehöriger Originalsessel) Sitz- und Lehnteil mit später ergänzter Kunstlederbespannung, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Schreibtisch um 1920/25
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |