IWC-Schaffhausen
Thulasilberne Taschenuhr, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Kaliber 73, Werknummer 799053 (um 1920/25) Gehäusenummer 804329, Deutsche Staatspunze ab 1888, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
20.03.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
IWC-Schaffhausen
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 20.03.2015 - 16:00 |
Esposizione: | 09.03. - 20.03.2015 |