Max Slevogt
(Landshut 1868-1932 Neukastel)3 Lithografien, "Entwurf zu Kleist's Penthesilea", typografisch bezeichnet, Darstellungsgröße 27 x 37,5 cm, Blattgröße 32 x 45 cm, sowie 2 Lithografien im Prospekt "Faust", diese mit Text eingebunden in Papierumschlag (dieser beschädigt), Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1925, (3), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Max Slevogt
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 06.03. - 10.03.2015 |