William Hogarth
(London 1697-1764) "Hudibras encounters the Skimmington", "Burning ye Rumps at Temple Barr", zwei Radierungen, jeweils in der Platte signiert W. Hogarth Inv. delin. et sculp., jeweils ca. 27 x 51,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, o. Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
William Hogarth
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 06.03. - 10.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910